Боевой ничьей — 2:2 — завершился в воскресенье в Ахтырке матч 30-го тура в украинской первой лиге между местным «Нефтяником-Укрнефтью» и харьковским «Гелиосом».

Первый тайм лучше провели хозяева поля, причем начали с удачного пенальти — 1:0 (на 18-й минуте вратарь «солнечных» Александр Качоренко толкнул Валерия Иващенко в своей штрафной площади). Затем последовал еще один гол, но к концу тайма «Гелиосу» удалась быстрая атака — 2:1. На 63-й минуте хозяева забили третий мяч, но арбитр не засчитал его, зафиксировав очевидное нападение на вратаря. И тут же «солнечные» контратаковали — 2:2.

С 26 очками после 28 игр «Гелиос» занимает 14-е место.

Выступающий во второй лиге харьковский «Арсенал» на минувшей неделе провел два матча. В среду подопечные Николая Трубачева принимали на своем стадионе в Липовой Роще донецкий «Титан» и уступили — 0:3. Автором первого «хет-трика» в истории донецкого клуба стал Евгений Бредун. А в воскресенье «Арсенал» в гостях играл с ФК «Сумы» — 1:1. Набрав в 31 встрече 40 очков, «Арсенал» все еще на 11-м месте в группе «Б».