«Сине-желтые» сегодня в третий раз получили бронзовые награды Чемпионата Украины по футболу. Вручение проходило на новой детско-юношеской спортивной базе «Металлиста». Порадоваться за любимую команду собралось около 1000 фанатов.

— Без вас этих побед никогда бы не было, — поблагодарил болельщиков капитан команды Александр Горяинов. — Спасибо вам за поддержку, постараемся и дальше радовать вас нашими победами. 

Президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский более четко обозначил перед футболистами задачи на следующие сезоны. 

— Мы стремимся создать в команде такую атмосферу, чтобы она «выносила вперед ногами и «Динамо», и «Шахтер», и европейские гранды, — сказал он. — Третье место — это хорошо, но пора двигаться выше. 

После этого президент областной ФФУ Владимир Бабаев торжественно вручил медали всем, кто причастен к победам «Металлиста». Не обошлось в столь торжественный момент без курьеза. Первым в ряду сидел Александр Ярославский, вторым — Александр Горяинов. 
Ведущий во время награждения назвал лишь имя Александр — естественно, первым поднялся Ярославский, но публика проскандировала фамилию капитана команды Горяинова. Владимир Бабаев поначалу даже растерялся и не сразу решил, кому вручать медали, что очень повеселило публику. 

После завершения официальной части встречи болельщики ринулись на поле к своим кумирам, чтобы сфотографироваться и взять автографы. Особенной популярностью пользовались у фанатов капитан команды и украинец сербского происхождения Марко Девич. А вот Олег Шелаев — бывший капитан «Днепра» — настороженно отнесся к энтузиазму харьковской публики и незаметно скрылся, видимо, памятуя о «горячих» отношениях харьковчан и днепрян на стадионах и за его пределами.