Укрпочта продолжает реализацию проекта "Единый электронный билет". На почте можно заказать билеты на поезд или самолет, а в ближайшее время к ним добавится и автобус.

Для оформления заказа на перевозку клиент сообщает работнику почтовой связи дату запланированной поездки, пункт отправления и прибытия, количество пассажиров и т.п. Работник почты предоставляет пассажиру сведения о возможных вариантах перевозки (номера и названия рейсов, время отправления и прибытия, стоимость билета, количество свободных мест). После того как клиент оплатит поездку почтовым переводом, работник бронирует места и выдает потребителю необходимые проездные документы. В отделении почтовой связи взимается плата за пересылку почтового перевода в зависимости от суммы заказа, в частности: до 500 грн. включительно - 4%, до 1000 грн. включительно - 2%, свыше 1000 грн. - 1,2%.

Кроме того, Укрпочта активно внедряет услугу по курьерской доставке. За последние годы значительно расширилась зона доставки курьерских отправлений. Теперь осуществить отправку через службу курьерской доставки Укрпочты могут не только жители крупных городов, но и жители районных центров. С учетом пожеланий клиентов Укрпочта разработала технологию отправлений со специфическими вложениями - хрупкими и крупногабаритными предметы.

Также появились новые возможности для садоводов и огородников для пересылки саженцев. Почтовики предусмотрели возможности даже для пересылки такого специфического груза, как пчелы. О надежности и доступности курьерской доставки через отделения почтовой связи свидетельствуют многочисленные положительные отзывы клиентов. Многотысячный коллектив профессионалов почтовой связи позаботится о том, чтобы ваша посылка попала к адресату в самые короткие сроки в целости и сохранности, сообщили в администрации почтамта Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта».