Харьковский «Гелиос», занимавший в течение длительного времени второе место в отечественной первой лиге, опустился на четвертую строчку турнирной таблицы.

В воскресенье он уступил в Бахчисарае лидеру — ПФК «Севастополь».

А начиналось все для «солнечных» очень благоприятно. Уже на первой минуте они провели атаку, которую завершил точным ударом Вячеслав Гади, — 1:0. Но на 16-й Юрий Плешаков, известный по выступлениям за «дубль» харьковского «Металлиста», восстановил равновесие — 1:1. На 20-й минуте Марат Даудов снова выводит вперед гостей — 2:1, но на 21-й тот же Плешаков забивает свой второй мяч — 2:2. Во втором тайме мяч еще два раза побывал в воротах Александра Качоренко. На 57-й минуте отличился Александр Жабокрицкий — 2:3, а на 86-й Плешаков сделал «хет-трик» — 2:4. Кстати, лидер атаки севастопольцев с 11 мячами возглавил список бомбардиров лиги.

В рамках того же тура другой наш клуб — ФК «Харьков» — завоевал свое второе очко в нынешнем первенстве, сыграв вничью в Бурштыне Ивано-Франковской области с местным «Энергетиком», — 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва. На 49-й минуте Игорь Швец вывел вперед хозяев — 1:0, а на 72-й Владимир Кравченко восстановил равновесие — 1:1.