Во втором матче чемпионата Украины в дивизионе «А» «Харьков» встречался в Киеве с действующим чемпионом страны — столичным «Соколом» и уступил.

Уже на 41-й секунде киевляне вышли вперед после точного броска Романа Благого, а на исходе 18-й минуты Игорь Слюсарь увеличил счет — 2:0. Когда же Благой забросил третью шайбу и довел счет до 3:0, казалось, это должно окончательно сломить гостей. Но харьковчане сумели перестроить игру и к середине третьего периода сравнять счет — 3:3. А в середине третьего периода команды поменялись воротами, как делали это еще лет 30 назад — в киевском ледовом Дворце спорта «Авангард» имеются проблемы с освещением, так что разные концы площадки освещены неодинаково. Да тут еще у харьковчан одно за другим последовали удаления. И спустя всего 59 секунд после смены ворот Дмитрий Исаенко, реализовав численное преимущество, вновь вывел вперед «Сокол» — 4:3. А в оставшееся время шайба побывала в воротах харьковчан еще четыре раза — 8:3.
13 ноября «Харьков» снова сыграет в Киеве — но теперь с «Беркутом».