Три золотые и семь бронзовых медалей завоевали украинские кикбоксеры на чемпионате мира по версии WKA, проходившем в испанском городе Уэльво.

Чемпионат собрал более двух тысяч спортсменов из 27 стран. Большинство медалей в копилку украинской сборной принесли харьковчане. Юлий Москвитин из клуба «Артур», выступавший в весе до 90 кг среди взрослых, победил в разделе «фул-контакт», а в разделе «лайт-контакт» занял третье место. Его одноклубник Эдгар Оганесян победил в весе до 40 кг среди юниоров в разделе «фул-контакт», а его старший брат Варткез Оганесян занял третье место среди кадетов в весе до 60 кг в том же разделе. Еще один представитель клуба «Артур» Олег Лобойко стал бронзовым призером в разделе «фул-контакт» среди взрослых в весовой категории до 65 кг. Все они тренируются у главного тренера сборной страны, заслуженного тренера Украины Артура Марабяна. Еще одну бронзовую медаль (в разделе «фул-контакт» среди юниоров (вес до 35 кг)) завоевал воспитанник тренера Марата Мамедова из клуба «Арена» Артем Чубенко. А единственным иногородним на пьедестале почета среди украинских кикбоксеров оказался Вячеслав Отеранский из Винницы, выступавший в весе до 80 кг среди взрослых. Он завоевал «золото» в «лайт-контакте» и «бронзу» — в «фул-контакте». Добавим, что в общекомандном зачете сборная Украины в разделе «фул-контакт» заняла десятое место.