В матчах 11-го тура в украинской высшей лиге харьковский «Монолит» в «Каразинском» уступил ивано-франковскому «Урагану», а другой наш клуб — «Локомотив» — в гостях взял верх над дебютантом элиты — ПФС «Севастополь».

В харьковском матче счет на шестой минуте открыли гости. Андрей Паршиков со штрафного метров с семи точно пробил в нижний угол ворот Виталия Денюжкина — 0:1. Но уже на десятой «железобетонщики» отыгрались: Константин Сколотий метров с трех-четырех поразил ворота Владислава Корнеева — 1:1. С таким счетом и завершился первый тайм, а в начале второго, на 24-й минуте встречи, Максим Воронин ударом с острого угла вывел харьковчан вперед — 2:1. Минимальный перевес хозяев сохранялся на табло аж до 37-й минуты, на которой они в шестой раз за тайм нарушили правила. Валентин Цвелых с десятиметрового восстановил равенство в счете — 2:2. Прошло всего 19 секунд, и на той же 37-й минуте наши снова фолят, и тот же Цвелых опять не промахнулся при исполнении «дальнего» пенальти — 2:3. А на 38-й минуте Цвелых оформил «хет-трик», пробив с разворота метров с шести-семи по центру ворот — 2:4. Правда, всего через 18 секунд, в начале 39-й минуты, Константин Сколотий сокращает разрыв до минимума — 3:4. За 70 секунд до финальной сирены Максим Воронин нарушает правила — это был уже восьмой фол «Монолита» во втором тайме. Цвелых в третий раз подошел к мячу, установленному на десятиметровой отметке, но на этот раз переиграть Денюжкина ему не удалось. Харьковчане всей командой пошли в атаку, но ошиблись, и Андрей Паршиков за мгновение до финальной сирены отправил мяч в пустые ворота — 3:5.

А героем матча в Севастополе стал игрок «Локомотива» Дмитрий Клочко, который оформил «дубль» уже в самом начале первого тайма. На второй минуте он нанес мощный удар справа, метров с шести, а на седьмой прострелил в штрафную, и мяч, срикошетив о кого-то из защитников, влетел в сетку. Больше в этой встрече голов зрители так и не увидели, но и двух попаданий в цель оказалось вполне достаточно «Локомотиву», чтобы увезти из города-героя три полновесных очка.