Одержав волевую победу в Броварах над «Белым Барсом», хоккейный клуб «Харьков» сохранил место в тройке лидеров чемпионата Украины в дивизионе «А».

А начинался матч для харьковчан просто обескураживающе. За пять минут «барсы» забили две шайбы. Вскоре наш Андрей Крикуненко сократил разрыв в счете до 2:1, но на 12-й минуте Роман Лаврик перевес хозяев в две шайбы восстановил — 3:1. Второй период стал переломным в матче. Харьковчане сначала сокращают преимущество хозяев до минимума — 3:2, затем восстанавливают равновесие — 3:3, а уже через 73 секунды выходят вперед — 4:3. За 52 секунды до второго перерыва капитан «Харькова» Александр Янченко вновь использует численное преимущество уже своей команды — 5:3. Но в раздевалку отдыхать команды ушли при счете 5:4 — за 15 секунд до сирены на перерыв Василевский оформил «дубль». Как оказалось потом, этот успех для хоккеистов «Белого Барса» стал в матче последним. А вот харьковчане в третьем периоде еще четыре раза заставили вратаря хозяев Владислава Плахотного доставать шайбу из сетки собственных ворот. На 51-й минуте отличился Антон Греховодов — 6:4, на 53-й Андрей Крикуненко реализовал численное большинство — 7:4, на 54-й точный бросок сделал Антон Гнилицкий, а на 57-й Дмитрий Серый снова забил, когда наши имели на площадке на одного игрока больше — 9:4.