В рамках подготовки к празднованию Дня города склоны улицы Деревянко будут благоустроены.

– Мы намереваемся обновить все коммуникации под склонами, асфальтовое покрытие, газоны. За основу взяты лучшие образцы передовых стран Европы, – рассказал  председатель Дзержинского райсовета Владимир Котковский в ходе выездного заседания комиссии по благоустройству 22 июня. – Также планируется высадить цветочные композиции в виде надпись «Мы любим город Харьков» и других. Будут смонтированы подсветка и современная скрытая система полива.

В этом году предполагается благоустроить как минимум одну сторону улицы Деревянко – участок протяженностью около 800 м и шириной в разных местах от 2 до 10 м. На сегодняшний день стоимость работ ориентировочно оценивается в 450-500 тыс. грн. При этом, как отметил председатель райсовета, немалую помощь оказывают различные организации и предприятия.

Как считают городские власти, после завершения благоустройства улица Деревянко станет в этом отношении примером для всего города. Есть соответствующая программа, предусматривающая приведение в порядок улиц, проспектов, внутриквартальных дорог, пешеходных дорожек, дворовых территорий. Улица Деревянко – одна из центральных магистралей, которая должна быть приведена в соответствующий современный вид.

– И так будем делать весь Харьков, – пообещал секретарь Харьковского горсовета  Геннадий Кернес.