В ближайшее время по Харьковскому областному телевидению, областному радио, а также в некоторых других СМИ пройдет цикл передач о жителях области, которые удостоены звания Героя Украины.

Такие передачи дадут возможность уважаемым во всей стране харьковчанам поделиться с земляками своим богатым жизненным опытом, чтобы молодое поколение знало, на кого можно и нужно равняться, - считает председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

Этой идеей он поделился в ходе встречи с членами новой Харьковской областной общественной организации «Союз Героев Украины».

«Мы должны открыть цикл передач по областному телевидению, по тем харьковским региональным телеканалам, которые готовы будут откликнуться и дать возможность в своей плотной сетке найти время для таких передач, в которых мы будем рассказывать о героях нашего времени, показывать их жизненный пример. Ведь практически все эти люди прошли очень сложный жизненный путь, никто не поставил их в тепличных условиях добиваться серьезных результатов, никто не заканчивал гарвардов, никто не получал огромное наследство, и все те достижения, которых они добились, наработаны своим трудом, с самых низов», - подчеркнул глава области.

Формат будущих передач будет определен в ближайшее время. Предварительно планируется, что это будет диалог гостя с ведущим.