С 17 августа в области начнет работу передвижная постоянно действующая выставка-ярмарка продукции харьковских книжных издательств.

По инициативе управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации с 17 августа в области начнет работу передвижная постоянно действующая выставка-ярмарка продукции харьковских книжных издательств.

На ярмарке жители области смогут приобрести литературу по ценам производителей, а учебная литература будет продаваться на 20% дешевле. Стартует ярмарка в Чугуевском районе.

В каждом районе области ярмарка будет работать течение недели, при этом она будет работать не только в районном центре, но и в нескольких крупных населенных пунктах районов. По словам Виктории Маренич, выставки-ярмарки будут сопровождаться творческими встречами с авторами, выставками новинок издательств и др. Она также отметила, что все финансовые расходы по проведению ярмарки взяли на себя книгоиздатели.

Об этом 15 июля в ходе круглого стола для книгоиздателей и книгораспространителей сообщила начальник управления по делам прессы и информации ХОГА Виктория Маренич.