23 июля в Харьковском государственном академическом русском драматическом театре им. А.Пушкина - премьера комедии «Халам-бунду, или Заложники любви».

Комедия поставлена по пьесе московского писателя и драматурга Юрия Полякова, известного  автора многих литературных сочинений. Читатели высоко оценили особо популярную в свое время повесть «ЧП районного масштаба» и снятый по ее мотивам художественный фильм.

Сюжет комедии прост и узнаваем. Он ярок и динамичен, наполнен целым рядом смешных афоризмов, ежедневно звучащих в нашей повсе­дневной жизни и ставших нормой сегодняшней действительности. Развитие действия спектакля связано с любовной интригой. Молодые люди идут на разные уловки, ухищрения, и в результате добиваются поставленной перед собой цели.

В обыкновенную московскую квартиру старого и очень уважаемого профессора в одно обычное утро в сопровождении телохранителя врывается молодой бизнесмен, бывший начальник его внучки. В результате мирное течение жизни домочадцев ученого нарушается неуправляемой волной событий.