Тарифы на тепло и горячую воду изменят сразу после 1 сентября
17 августа 2010 г.
источник:
читай эту новость на мобильном
На сегодняшний день 15 из 19 предприятий теплокоммунэнерго Харьковской области подали документы в Инспекцию по контролю за ценами на приведение тарифов к экономически обоснованному уровню.
По информации валентина Дулуба, национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины будет устанавливать новые тарифы на центральное отопление и горячую воду после 1 сентября 2010 года. До этой даты профильное министерство передаст НКРЭ всю необходимую документацию и копии лицензий, выданных предприятиям коммунальной теплоэнергетики и водоснабжения.
При этом задолженность Харьковской области за газ перед «Нафтогазом Украины», которая накопилась за предыдущие годы, составляет 545 млн.грн.
«Это дамоклов меч, который висит над нами. Пока эти долги с нас не спрашивают, но постоянно напоминают о том, что их когда-то нужно будет погасить. Эта задолженность возникла в основном из-за долгов населения за жилищно-коммунальные услуги. Работа с населением ведется, но пока ее эффективность мала, потому что нет жесткого механизма быстрого взыскания средств с должников», - отметил Валентин Дулуб.
В 2010 году предприятиями ЖКХ области подано в суд 16 тыс. 380 заявлений на взыскание задолженности в размере 69 млн.грн. Рассмотрено 15 тыс. 382 заявлений на сумму 66,2 млн.грн., но исполнительной службой взыскано только 5,5 млн.грн.
По словам заместителя губернатора, на сегодняшний день 99,9% населения Харьковской области исправно платит за коммунальные услуги по теплоснабжению. Учреждения, которые финансируются из государственного бюджета, платят 80%, учреждения финансируемые из местного бюджета - 90%, предприятия, организации и коммерческие структуры - 89,8%. 94% населения исправно платит за воду и услуги по водоотведению.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также:
- Украинские пенсионеры стали богаче 2012-05-16
- Кто последний за «дешевой» ипотекой – 2 2012-05-16
- Цены на жилье в Харькове продолжают расти 2012-05-16
- Россия снова не довольна украинским сыром 2012-05-16
- Рада приняла закон о плавающем акцизе на бензин 2012-05-15
Лента новостей
- 19:00 ВНО: в четверг – тестирование по русскому
- 18:49 В Харькове пройдет акция «Покажи врачу родинку»
- 18:37 Харьков ждет большой шевченковский арт-пленер: программа
- 18:26 Харьковская милиция готова к работе в условиях Евро-2012
- 18:14 В Харькове созданы две полезные комиссии
- 18:05 Суд оставил в силе приговор Юрию Луценко
- 17:54 Железнодорожная авария в Крыму: 19 вагонов сошли с рельсов
- 17:46 Ученые хотят доказать, что всемирный потоп начался с Украины
- 17:35 Андрей Курков представил в Харькове свой новый роман
- 17:19 В центре Харькова ранен сотрудник милиции
- 17:10 Правительство предлагает отказаться от обязательной сертификации гостиниц
- 16:54 Заграничный диплом трудоустройства не гарантирует
- 16:42 Соседям «Металлиста» раздадут памятки
- 16:31 Единый центр поможет решить вопрос одним махом
- 16:19 Для лечения Тимошенко в Украину направляется группа европейских медиков






18.08.2010 ., 10:39
А когда Янукович приведет зарплаты и пенсии к экономически обоснованному уровню? Негодяи!