Скольких первокурсников посвятили в студенты: цифра

2 сентября 2010 г.

источник: Status quo

Скольких первокурсников посвятили в студенты: цифра
1 сентября на площади Свободы в Харькове состоялось общегородское посвящение в студенты.
По подсчетам организаторов праздника - Харьковского горсовета, в нем приняли участие 24 тысячи первокурсников, а также студенты других курсов и все желающие.

Праздник открылся парадом вузов: на площади собирались колонны студентов под флагами своих учебных заведений. После строем прошли ректоры вузов и на сцене подписали символический студенческий билет. Вместе с ними поздравить студентов пришли председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес.

Ведущими вечера были Глеб Тимошенко и Игорь Диденко. На концерте выступали творческие коллективы вузов, исполнялись танцевальные и вокальные номера, огненное шоу, а в конце спели Потап и Настя Каменских.

Концерт завершился фейерверком.

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

свежие новости в формате rss

Лента новостей