Объем инвестиций в создание логистического центра оценивается в $300 000 000.
«Благодаря своему уникальному географическому положению, в т.ч. близости российской границы, Харьков идеален для реализации такого проекта. Кроме того, Харьков - принимающий город Евро-2012, а значит, компании, которые будут участвовать в проекте, получают возможность заявить о себе в международном масштабе. В аэропорту построен терминал, с которым логистический центр будет работать в едином комплексе. А значит, бумажной волокиты не будет, все будет решаться быстро», - заявил А.Ярославский.
Он также отметил, что аэропорт «Харьков» является примером успешного частно-государственного партнерства. $80 000 000 в строительство и реконструкцию объектов аэровокзального комплекса инвестировал бизнесмен, а $137 500 000 на реконструкцию аэродрома и строительство новой взлетно-посадочной полосы выделит государство в лице Кабинета министров Украины.
«Мы готовы начать реализацию проекта хоть завтра. И я приглашаю китайские компании быть его соинвесторами - в любой пропорции. Тем более, что благоприятный инвестиционный климат гарантирован: достаточно почитать последний указ президента Украины Виктора Януковича о создании Совета отечественных и иностранных инвесторов, чтобы убедиться в этом», - подчеркнул А.Ярославский.