Украина хочет убедить Россию, что газопровод "Южный поток" не нужен. Об этом в интервью "Би-би-си" заявил Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
Напомним, глава правительства РФ Владимир Путин заявляет, что Россия быстро построит газопровод "Южный поток".
Ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что строительство "Северного потока" остановить невозможно, потому что оно уже началось, однако, по его словам, остается шанс убедить Россию отказаться от строительства "Южного потока".
Справка: Предусматривается, что морской участок газопровода "Южный поток" пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции "Русская" на российском побережье до побережья Болгарии. Его общая протяженность составит около 900 километров, максимальная глубина - более двух километров. Производительность морского участка "Южного потока" составит до 63 млрд. кубометров в год. Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения. ОАО "Газпром" планирует приступить к практической реализации проекта "Южный поток" в 2013 году.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также:
- В России вырезали из эфира спор Познера и Канделаки 2012-02-09
- Индийских министров сгубило порно 2012-02-09
- Американцам покажут кино об усах 2012-02-09
- В Израиле началась всеобщая забастовка 2012-02-08
- В России документально запретили некоторые украинские сыры 2012-02-08
свежие новости в формате rss
Лента новостей
- 18:49 Назначен тренер сборной Англии
- 18:38 В Украине отменили введение биометрических паспортов
- 18:27 Волейбол. Локомотив в четвертьфинале Кубка Украины
- 18:16 В Украине запретили телевикторины-«лохотроны»
- 18:05 Стало известно, когда в Харькове вернут на место градусник
- 17:55 В центре Харькова средь бела дня опять угнали Lexus
- 17:45 На Харьковщине сельские амбулатории оснастят стоматологическими установками
- 17:30 В Харькове ближе к Евро-2012 появятся дополнительные номера
- 17:16 Стадион «Металлист» отдадут в управление УЕФА
- 16:15 Дорожная техника Харьковщины готова выехать в любой момент
- 16:08 Верховная Рада приняла новый Уголовно-процессуальный кодекс в первом чтении
- 15:56 В Харькове открылась ярмарка к Масленице
- 15:37 В Харькове построят несколько новых автостанций
- 15:25 В Харькове состоится чемпионат Украины по черлидингу
- 15:10 «Харьковпасс» обустраивает парковки для такси




