Уголовное дело возбуждено в отношении двух мужчин, которые использовали поддельное удостоверение сотрудника налоговой службы и мошенническим путем завладевали денежными средствами предпринимателей на рынках Харькова.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Харьковской области, подозреваемых задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области совместно с сотрудниками Отдела внутренней безопасности при ГНА в Харьковской области. Было установлено, что подозреваемые использовали поддельное служебное удостоверение сотрудника налоговой службы Российской Федерации на имя Бойко В.О. Подозреваемые задержаны и находятся в Харьковском следственном изоляторе.

«В профилактике таких нарушений не последнюю роль играют специальные «телефоны доверия». Позвонив по номеру «телефона доверия», гражданин может сообщить (открыто или анонимно) о противоправных действиях работников налоговых органов», – отметили в ГНА.

Уголовное дело возбуждено в отношении молодых людей по признаками преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно или в сговоре группой лиц, карается ограничением свободы до 5 лет или лишением свободы до 5 лет).