15 октября в Харькове на площади Свободы прошла «Битва титанов» – автослалом, в котором приняли участие не только заплатившие взнос члены Соза автоклубов, но и сотрудники ГАИ, на тех же равных условиях взнос заплатившие.

И соревновались, что «титаны», что другие «нагревательные приборы», утверждают, полностью на равных: BMW, Honda, Renault, Ford, Cherry, Mitsubishi, KIA, ВАЗ, «Москвич» и Daewoo. Марки машин – самые разнообразные.

Более тридцати экипажей должны были не только быстро проехать, но и суметь не зацепить корпусом автомобиля фишки, расставленные по дистанции.







«Битва титанов» в Харькове: автомобилисты и ГАИ соревнуются в скорости


Выступали, действительно, на равных – это подтвердили и автоинспекторы, и автомобилисты. Сотрудники ДПС, например, перед соревнованиями тщательно тренировались.













В ГАИ утверждают: все автоинспекторы – лучшие водители. Автомобили – оперативно-служебные. Кто за каким автомобилем закреплён, тот на том и поехал. В этом плане, считают в госавтоинспекции Харькова, у участников из автоклуба привилегий больше – машины подготовленные.

Битва титанов в Харькове: автомобилисты и ГАИ соревнуются в скорости


Впрочем, автомобили ГАИ – не хуже. Участники гонок – автоинспекторы – выдали «секрет»: машина сотрудника ГАИ от обычной машины ничем абсолютно не отличается. Ничего не форсировано, ничего не переделано.


























Автомобилисты против ГАИ: «Битва титанов» в Харькове


Гонки автомобилистов и автоинспекторов закончились еще в 5 часов вечера 15 октября. Но утверждать, что «победила дружба», – не тут-то было: за точность результатов дебаты, судя по всему, развернулись до утра понедельника, и не менее остро, нежели на трассе.

Результаты до сих пор неведомы. Ждем-с!