Координатор системы Организации Объединенных Наций в Украине Оливье Адам  встретился с юными харьковскими миротворцами. Встреча прошла в школе-гимназии №46.

Как сообщил советник Харьковского городского головы по работе с ветеранами войны Иван Стойка, областной комитет ветеранов локальных войн создал первичную организацию юных миротворцев.

«Мы решили создать такое движение, ориентированное на военно-патриотическое воспитание детей. А сегодня мы хотим показать гостям из ООН, что у нас в Харькове – ведущее миротворческое движение в Украине. В Харькове это движение уже создано, в нем принимают участие около 300 детей. Теперь будем создавать такую организацию в Харьковской области», – рассказал Иван Стойка.

Юные миротворцы рассказали гостям из ООН о своей работе и показали несколько художественных номеров.

Оливье Адам поблагодарил за теплый прием и выступления миротворцев.

«Мне приятно, что в Харькове удалось заинтересовать молодежь, трансформировать определенным образом то, что существовало когда-то в виде пионерии и комсомола, и объединить детей вокруг столь важных идей мира и миротворчества. Хочу пожелать вам оставаться такими же энергичными, и чтобы вы боролись за мир, а не войну», – отметил Оливье Адам, обращаясь к юным миротворцам.