Нынешняя дата приводит в восторг поклонников нумерологии. Они утверждают: день должен пройти под знаком процветания и гармонии, поскольку в нем заложено важное оккультное послание

Самый весомый источник по мнению нумерологов – это китайский календарь, указывающий на то, что 11.11.11 – наиболее благоприятный и успешный день всего тысячелетия, так как именно в этой дате воплотилось зеркальное единство и баланс между небом и землей.

По мнению тех, кто верит во влияние магических цифр на жизнь человека, «магическая пятница» может принести успех, богатство, если этим грамотно воспользоваться, пишет ТСН.

А если же сложить все цифры этого дня (11.11.2011), в сумме получится восьмерка – которая в фен-шуй, еще одной «религии» эзотериков, считается мощным символом процветания. Всем, кто верит в магию чисел, в этот день советуют воспользоваться ритуалом «Золотая минута загадывания желаний» и ровно в 11:11 загадать свое заветное желание.

Впрочем, многие земляне относятся к таким прогнозам скептически - ведь другие мистические даты, которые уже случились (как «рокового» типа 06.06.06, так и счастливой - например, 07.07.07), никак не изменили жизнь обитателей планеты.