По примеру харьковских альпинистов-экстремалов, отправившихся покорять Ерыдаг, но независимо от них в свой экстремальный велопоход собрался и харьковчанин Андрей Нечепоренко.

Маршрут зимнего велопохода проляжет из Харькова, откуда Андрей Нечепоренко собирается стартовать в 3 часа утра 11 февраля, через Полтаву и завершится в Кременчуге, куда велосипедист рассчитывает прибыть к 23.00 той же даты. То есть, на все 260 километров пути – один день.

– Если найдутся желающие – пусть присоединяются, – приглашает Андрей Нечепоренко. – Сбор в Харькове у метро «Холодная гора», где магазин «Помидорчик» в 2.50 ночи. Только возьмите с собой специальную теплую одежду, еду, деньги, свет передний и задний.

Возможно, предполагает велосипедист, кто-то еще присоединится в Полтаве. А вот в Кременчуге точно пообещали встретить и обеспечить ночевкой. В пункте финиша спортсмен задерживаться долго не собирается – возвращаться из Кременчуга будет поездом.

– Накануне утром проехал 40 км при -20º. Весьма не плохие ощущения. Как говорится, не так страшен тот, кого рисуют, – поделился впечатлениями о подготовке к марафону спортсмен. – Подготовка проходит нормально.

Напомним, серебряный призер чемпионатов Украины Андрей Нечепоренко, представляющий  спортивно-туристический клуб НТУ «ХПИ», в прошлом году совершил велопоход 5-й категории сложности к подножию Эльбруса.