18 мая в Харькове на пл. Розы Люксембург собрались байкеры из разных стран и городов Украины.

К 14 часам насчиталось порядка 300 мотоциклистов, и они колонной поехали на международный байк-фестиваль «Вольный байкер» под Мерефу Харьковской области. Как рассказал один из организаторов мероприятия Дмитрий «Авто» Харченко из Союза автоклубов, байк-рок-фестиваль будет проходить на р. Мже.

«Там на большом пляже уже построена сцена, где 24 часа будет играть рок-музыка. В фестивале примет участие ведущая «Radio ROKS» Соня Сотник, а хэдлайнером концерта будет рок-группа 90-х «Черный обелиск», – сообщил Дмитрий.

По его словам, на фестиваль приедут около 500 байкеров, в частности, из Белгорода (Россия), Днепропетровска, Донецка, Киева, Полтавы и Харькова.

«Для байкеров важно собраться вместе, увидеть друг друга, пообщаться. Зимой мы сидим на форумах и не можем выехать, а сейчас пришло тепло и хочется выехать на природу. Фестиваль – это радость общения, бывает, что на таких мероприятиях люди влюбляются, женятся. Байкеры – совершенно другие люди, они по-другому ценят жизнь и живут сегодняшним днем», – отметил Дмитрий.

Международный байк-фестиваль «Вольный байкер» пройдет 18-20 мая в Мерефе Харьковского района. Организатор мероприятия – Харьковская городская ячейка Национальной ассоциации мотоциклистов Украины. Фестиваль могут посетить не только байкеры, но и все желающие и посмотреть на байкерскую жизнь изнутри. На фестивале будут проводиться различные байкерские конкурсы и выступать музыкальные группы.