40 иностранных болельщиков приобрели места в несуществующем кемпинге в пос. Старый Салтов Волчанского района Харьковской области.

Об этом 11 июня сообщил журналистам директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

По его словам, около часа назад ему позвонил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Нидерландах Александр Купчишин и сообщил, что 40 голландских болельщиков приобрели через интернет места в несуществующем палаточном городке в пос. Старый Салтов. Эти болельщики уже приехали в Харьков, и сейчас решается вопрос их расселения. Как отметил директор Департамента по подготовке Евро, их расселят по кемпингам в Харькове и Харьковской области – в Журавлевском и Алексеевском гидрропарках, а также в резервном кемпинге в пос. Высокий (Харьковский район). Он также подчеркнул, ссылаясь на Александра Купчишина, что голландские болельщики довольны условиями проживания в оранж-кемпе на Журавлевке.

Александр Нечипоренко отметил, что в палаточном городке в Алексеевском гидропарке проживало четыре иностранца, которые уже уехали. На данный момент заявки на проживание в этом кемпинге подали восьми немецких болельщиков, которые собираются жить в трейлерах. В резервном кемпинге в пос. Высокий на сегодня проживает 170 болельщиков. В ораннж-кемпе на Журавлевке, как и планировалось, ожидают 1100 голландских болельщиков.