Пеший марш болельщиков сборной Голландии от фан-зоны до стадиона «Металист» соберет в два раза больше учасников, чем предыдущий.

Организаторы обоснованно ожидают такой масштаб, ведь матч Голландия – Германия считается одним из ключевых в чемпионате. Не напрасно на него едут и едут болельщики, и в среду число жителей «оранж кемпа» возрастет до двух тысяч человек. Сейчас их, по подсчетам директора Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Александра Нечипоренко, порядка 1200 человек.

Планируется, что на матч между Германией и Голландией приедет по десять тысяч голландских и немецких болельщиков. Немцы, кстати, заселяются в санатории «Роща» и «Берминводы», кроме того, их планируют заселить в кемпинге в поселке Высокий.

Но главным отличием от первого голландского матча (с Данией) организаторы считатют тот факт, что немецких и голландских болельщиков будет поровну.

Первый матчевый день в Харькове – как вели себя голландские болельщики: фоторепортаж


Матч Голландия – Германия начнется 13 июня в 21.45 на стадионе «Металлист». Перед шествием в фан-зоне выступит популярный голландский диджей Армин Ван Бюрен.