16 сентября в Дзержинский райотдел милиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что возле дома на улице Данилевского обнаружено тело мужчины, на вид около 30 лет, с огнестрельными ранениями.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела во главе с руководством Главного управления и Харьковского городского управления, руководство Управления уголовного розыска, НИЭКЦ, УБОП, кинологическая служба, сообщает ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области.

– Во время осмотра места происшествия изъяты гильзы и пули. Кроме того, в кустах был обнаружен пистолет, – рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины – начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Во время проведения необходимых оперативных действий милиционерами установлено, что днем ​​16 сентября в Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи самостоятельно обратился 29-летний неработающий гражданин с травмой руки. По его словам, ее он получил от неизвестного мужчины.

При общении с госпитализованным работники милиции установили, что 16 сентября около 12.00 погибший вышел из дома по месту жительства и сел в автомобиль, за ним вышел пострадавший и стал разговаривать с ним через опущенное окно водительского места. В это время он услышал выстрелы и почувствовал резкую боль в области левого локтевого сустава, после чего увидел неизвестного мужчины, который стрелял из пистолета. Спасаясь от нападающего, 29-летний мужчина стал убегать, а потом сразу же обратился в больницу.

– Сейчас создана следственно-оперативная группа, проводятся ряд оперативно-розыскных действия, направленных на раскрытие данного преступления, – отметил Игорь Сенчук. – Во время проведения оперативных действий отрабатывается полный комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Работниками следственного управления ГУМВД в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. 1 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц).

Принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию злоумышленника.