С 30 декабря по многочисленным пожеланиям пассажиров скорый фирменный поезд № 60 «Чайка» сообщением Одесса — Харьков сменит расписание.

Пока этот поезд отправляется из Одессы поздно вечером — в 22.51 и прибывает в наш город уже после полудня — в 12.22, что очень неудобно тем, кто едет в Харьков в командировку или по служебным делам. Поэтому с 30 декабря 60-й будет уходить из Одессы на четыре с половиной часа раньше — в 18.12 и прибудет в Харьков на следующее утро в 8.47. Все прежние остановки на промежуточных станциях сохранятся, изменится только на более раннее время их проследования.

Кстати, до 26 мая, когда действовал прежний график движения поездов, 60-й уходил из Одессы в 18.50 и приходил в Харьков в 8.50. Но с вводом с 27 мая нового графика движения одесские железнодорожники решили оптимизировать движение поездов своего формирования, введя состав 60-го в общий оборот с поездом № 123/124 Одесса — Киев. Такая оптимизация принесла пассажирам только неудобства: пассажиры не пожелали как ездить из Киева в Одессу днём, так и приезжать из Одессы в Харьков аж к обеду. И вот всё возвращается на круги своя. 31 декабря поезд № 60 будет отменён на один рейс, а с 1 января продолжит ходить ежедневно по новому расписанию.