17 декабря вечером совершено разбойное нападение на один из магазинов, находящихся в супермаркете «Сільпо» на проспекте Героев Сталинграда, 171.

Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», около 17.00 двое неизвестных в масках ограбили ювелирный отдел и скрылись.

По информации Главного управления МВД Украины в Харьковской области, следственно-оперативная группа установила, что двое мужчин, одетых в черные куртки и шапки с масками на лицах, зашли в помещение магазина. Один из них остался у входа, другой разбил молотком витрину, забрал изделия из золота, после чего они скрылись в неизвестном направлении. Сумма убытков устанавливается.

Предварительно установлено, что у нападавших не было огнестрельного или холодного оружия, которым они могли бы угрожать, когда требовали отдать им украшения. Следствие также устанавливает, был ли в магазине охранник, и если был, то какие он предпринял действия.

Как сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-службе областной прокуратуры, сообщение о преступлении внесено в Единый реестр досудебных расследований. Преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

– Реализатор магазина пояснила, что примерно в 16.35 в помещение вошли двое мужчин в масках и молотком разбили две витрины, угрожая средством, похожим на пистолет. Нападающие похитили ювелирные изделия, после чего ретировались с места происшествия, – рассказал заместитель прокурора Коминтерновского района Харькова Андрей Кравченко.

По данным прокуратуры, в результате нападения никто не пострадал.