В начале 2013 года ожидается прибытие восьми новых реанимобилей для оказания экстренной медицинской помощи на Харьковщине.

«Мы ожидаем в начале года поступления восьми реанимобилей для оказания экстренной медицинской помощи. Это будут машины улучшенного класса марок «Мерседес», «Пежо», которые позволят создать совершенно иной формат работы медработников на бригадах экстренной медицинской помощи и пребывания там пациентов. В целом мы рассчитываем на то, что в следующем году получим средства на обновление парка машин экстренной помощи. Если в городе Харькове эти машины еще не отработали свой ресурс, то в сельской местности их нужно немедленно менять», - подчеркнул Игорь Шурма.

По его словам, также в следующем году ожидается выделение для Харьковской области значительной субвенции на приобретение медикаментов и медицинских материалов для экстренной помощи, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Мы добились выделения для Харьковской области 19 миллионов гривен на обеспечение медикаментами и товарами медицинского назначения для бригад. Это обеспечение уже с нового года поступит на каждую машину независимо от того, она в городе Харькове или в Харьковской области», - сообщил Игорь Шурма.