Очередная поломка скоростного поезда Hyundai рейса Киев-Донецк.

20 декабря около 11.00 он остановился посреди поля на Харьковщине.

В поезде отключились свет и отопление, поэтому в вагонах было очень холодно. Пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был отбуксировать поезд к ближайшей железнодорожной станции.

Hyundai Киев-Харьков сломался в дороге и простоял три часа


«Как объяснили нам проводники, проблема не в самом поезде, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он повезет нас обратно в Лозовую – как говорят проводники, это займет около 20 минут. Там Hyundai будут снова пытаться подключить к электросети. Если это сделать не удастся – мы пересядем на другой поезд. В Hyundai очень холодно, люди жалуются, они говорят, что это уже не первая поломка и что они больше не будут ездить этим поездом. Здесь есть также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток, они должны заплатить 5 грн», – рассказал по телефону корреспондент «5-го канала» Азад Сафаров, который ехал этим поездом.

Экспресс дотянули тепловозом до станции Лозовая, а пассажиров пересадили там в плацкарты обычного поезда.

Закупку поездов Hyundai назвали инвестиционным провалом года


«Укрзалізниця» сообщает, что сейчас идет разработка новых способов компенсации за задержку поездов. Сейчас перевозчиком предусмотрено лишь возврата части или полной стоимости билета. В ведомстве отмечают: сейчас речь не идет о возмещении моральных или других убытков, связанных с задержками в движении.

Поезд Hyundai Киев-Харьков не смог выехать из столицы


Примечательно, что Hyundai оказывается неисправным в этом месте уже второй раз за неделю. Так, в ночь на 16 декабря скоростной поезд сообщением Донецк – Киев также остановился недалеко от станции Лозовая. Пассажиры были вынуждены сидеть в неотопливаемом поезде около пяти часов.