• 843
  •  /

Харьковский «Локомотив» успокоил «Ураган»

В матче 11-го тура чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге харьковский «Локомотив» в минувшее воскресенье в Ивано-Франковске с минимальным счётом 1:0 взял верх над местным «Ураганом».
Встреча серебряного и бронзового призёров минувшего чемпионата прошла в обоюдоострой борьбе с обилием опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Её судьбу решил штрафной удар, назначенный в ворота хозяев на 25-й минуте. Дмитрий Камеко был точен, а вратарь «Урагана» Роман Колток оказался бессилен помочь своей команде — 0:1. На 38-й минуте Колток уступил своё место на площадке пятому полевому игроку Павлу Будняку, однако спасти матч ивано-франковцы так и не смогли.

В других поединках 9-го тура львовская «Энергия» на своей площадке переиграла «Луганскую телефонную компанию» — 3:2, а «Спортлидер+» у себя в хмельницком уступил «Кардиналу-Ровно» — 0:3. Турнирное положение теперь выглядит так: «Энергия» — 16 очков (8 игр), «Локомотив» — 15 (7), «ЛТК» — 15 (8), «Енакиевец» (Енакиево) — 12 (7), «Ураган» — 12 (8), «Кардинал-Ровно» — 10 (8), «Спортлидер+» — 0 (8). 28 декабря в 10-м туре встречаются: «Енакиевец» — «Кардинал-Ровно», «ЛТК» — «Спортлидер+», «Локомотив» — «Энергия» (начало матча во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы — в 13.00).

В первой лиге харьковский «Локомотив-2» играл в субботу в Сумах против местной команды «СумГУ». Несмотря на то, что харьковчане уже на 7-й минуте повели в счёте — 0:1 после точного удара Виталия Ищенко, на 22-й минуте хозяева площадки оказались впереди на три мяча — 4:1. После этого Андрей Киданов на 27-й минуте провёл в ворота сумчан второй мяч, а Дмитрий Шамли на 34-й — третий. Однако сделать больше подопечные Александра Серого и Александра Кузьменко так и не смогли, и встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу «СумГУ». Набрав в 5 матчах 9 очков, «Локомотив-2» занимает в Восточной зоне второе место, уступая шесть очков безоговорочному лидеру — донецкому «Бурану-Ресурсу».