• 1152
  •  /

Харьковские политехники не устояли против «Муссона»

Встретившись в девятом туре чемпионата Украины в мужской высшей лиге с лидером — севастопольским «Муссоном» на его площадке, баскетболисты харьковского «Авантажа-Политехника» потерпели сразу два поражения, ставшие для них первыми в нынешнем первенстве.
Особенно болезненной вышла неудача в первой игре, в которой поначалу все складывалось для гостей вполне нормально. Проигрывая после первой четверти 12 очков, «политехники» к большому перерыву сумели сократить разрыв более чем наполовину. Однако хозяева площадки, планирующие в следующем сезоне выступать в Балтийской лиге, в третьем периоде предприняли спурт и завершили его с большим разрывом, устроив в итоге харьковчанам форменный разгром — 98:60.

Более ровной получилась повторная встреча соперников, но и в ней успех сопутствовал игрокам «Муссона». И снова решающей в матче оказалась третья четверть, после которой крымчане ушли в отрыв. И хотя четвертый период завершился вничью, для гостей это обстоятельство стало слабым утешением. «Муссон» снова уверенно победил — 88:71. При этом самым результативным игроком матча стал харьковчанин Тимур Арабаджи, набравший 30 очков.

Набрав в 12 матчах 22 очка, наши земляки занимают пока седьмое место, но большинство других команд провели больше игр. 26 и 27 декабря «Авантаж-Политехник» проведет в Одессе перенесенные матчи с местным «Торнадо», опережающим харьковскую команду на два очка, но сыгравшим 16 матчей.