Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заверил, что президентом харьковского ФК «Металлист» станет новый владелец клуба Сергей Курченко.

На брифинге в обладминистрации 26 декабря он рассказал множество других интересных подробностей.

25 декабря глава обладминистрации встречался с новым владельцем. Именно после этой встречи появилось заявление Сергей Курченко о перспективах развития «Металлиста» на сайте клуба.

– Мы обсудили все важные для команды вопросы в той части, которая относится к компетенции областной и городской власти и нашли полное взаимопонимание по всем вопросам. То, что я хотел услышать, достойно уважения. Я получил ответ на вопрос, который волновал меня и, наверное, десятки тысяч болельщиков нашего родного клуба: амбиции новых собственников таковы, что «Металлист» сумеет сохранить все завоеванное и преумножит его, – отметил Михаил Добкин.

В тоже время губернатор заявил, что впервые слышит о том, что президентом клуба мог стать сын президента Украины Виктора Януковича, и подтвердить такую информацию он не может.

Кроме того, Михаил Добкин сообщил, что 27 декабря Сергей Курченко проведет встречу с тренерским штабом и руководством клуба, и только после этого будут приниматься какие-то кадровые решения.

Михаил Добкин выразил слова благодарности в адрес экс-президента ФК «Металлист» Александра Ярославского за его вклад в развитие харьковского футбола:

– Александр Ярославский очень много сделал для развития харьковского футбола. Я уважаю этого человека за его дела, которые были сделаны во благо харьковского футбола. Кроме слов благодарности я ничего не могу сказать в адрес этого человека за его вклад в наш родной клуб. Александр Ярославский стал одним из президентов ФК «Металлист», самым успешным на сегодня, но эта страница с истории «Металлиста» уже перевернута. Теперь начинается новая история, – сказал глава обладминистрации.