Наставник харьковского «Металлист» не знает, что ожидает команду после смены президента.

- Готов ответить на все ваши вопросы, если они не будут касаться изменений в руководстве «Металлиста», потому что об этом я абсолютно ничего не знаю, - начал разговор Мирон Маркевич. - Поэтому в этом контексте вам лучше обратиться к Александру Ярославскому. 

Новый собственник «Металлиста» озвучил планы

- Мирон Богданович, согласитесь, что спрашивать теперь у вас о тренировках или футболистах не совсем актуально. Здесь уместнее говорить о том, повлияет, или уже как-то повлияла смена президента ФК на команду. 

- Понимаю, но я действительно вообще не знаю, что там и к чему. Я сейчас нахожусь во Львове, поэтому ничего верного сказать вам не могу. 

После передачи «Металлиста» Ярославский надеется спать спокойно
 
- Теперь, наверное, ваши планы будут скорректированы? Отправляетесь в экстренном порядке в Харьков? 

- Нет, почему же? Я там и так должен быть через несколько дней (Разговор состоялся в понедельник. - ред.). Это было запланировано давно, должны были выяснить определенные нюансы по кадровой деятельности. По крайней мере, так планировали. 

- А вообще, можете с уверенностью сказать, что остаетесь на посту наставника команды? 

- К сожалению, и здесь одни знаки вопроса. Мне действительно неизвестно, к чему приведут все эти изменения. Время покажет, а пока с уверенностью ничего не могу вам сказать.

Михаил Добкин сказал все, что он думает о Ярославском

Отметим, что на 27 декабря намечено собрание нового руководства ФК "Металлист" с тренерским и административным составом клуба. Об этом сообщил губернатор Михаил Добкин.