В ближайшие сутки южная часть страны останется в теплой воздушной массе, а остальная территория - в холодной, с колебаниями атмосферного давления и высокой влажностью.

Как сообщает Укргидрометцентр, в северных и западных, кроме Закарпатья, областях ночью умеренный мокрый снег, налипание мокрого снега, днем небольшой, в Карпатах и Прикарпатье умеренный мокрый снег. На дорогах гололедица, температура в течение суток 0-5° мороза.

В центральных и восточных областях мокрый снег и дождь (днем в центральных областях небольшие осадки), температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, на востоке днем 4-9° тепла.

В южной части небольшой, в Закарпатье умеренный дождь, температура ночью 1-6° тепла, днем 9-14° тепла.

В целом по стране, кроме северной части, туманы. Ветер северо-восточный, в южной и восточной части южный, 7-12 м/с.

В Киеве - ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. Температура в течение суток 1-3° мороза.

На вторник, 12 марта синоптики прогнозируют погоду без существенных осадков, лишь в южной части дождь, ночью в восточных областях умеренный, а днем в западных областях небольшой дождь и мокрый снег.

В Украине ночью утром местами туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на южный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, на севере Левобережья до -10°С, в южной части и на Закарпатье 0-6° тепла, днём от 2° мороза до 3° тепла. В северных областях 1-6° мороза, в южной части местами на востоке и западе 4-9° тепла, в Крыму и на Закарпатье до +15°С.

В Киеве - без существенных осадков. Температура ночью -4 - -6°С, днем 1-3° мороза.