На финише Бостонского марафона произошло два взрыва.

Как сообщает New York Post со ссылкой на источник в полиции, неподалеку от места взрывов было обнаружено по меньшей мере еще одно взрывное устройство, а сайт телеканала NBC News со ссылкой на местные власти пишет о "многочисленных найденных, но пока не обезвреженных взрывны устройствах".

Власти США уже официально объявили, что расценивают инцидент как террористический акт. Взрывные устройства, сработавшие во время международного марафона в Бостоне, обладали малой мощностью, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя правоохранительных органов США. Также, по данным CNN, на месте взрывов не обнаружено следов высококачественных взрывчатых веществ, что может свидетельствовать о самодельном характере устройств.

По последним данным, при взрывах в Бостоне пострадали более 110 человек. По данным телеканала Fox News, десяти людям оторвало конечности, передает "Лента.ру". Среди пострадавших при взрывах в Бостоне восемь детей, сообщает телеканал CNN. Официально сообщается о двух погибших, информирует РИА "Новости".

Полиция задержала первого подозреваемого в осуществлении двойного теракта на марафоне в Бостоне. О подозреваемом пока сообщается только, что он уроженец Саудовской Аравии. Во время взрыва он получил осколочные ранения и находится в больнице под охраной. Саперы приступили к разминированию несработавших взрывных устройств.