«Черноморец», который еще недавно уверенно занимал пятую строку турнирной таблицы, накануне пассивно пропустил вперед донецкий «Металлург».

«Металлург» тогда сам вышел вперед (причем, «Черноморец» там вообще был ни при чем), поэтому в ногах «Металлиста» на 25-тур, как и тур назад, оставалась судьба второго места.

Оба гола случились один за другим подряд с разницей в несколько секунд. Не успел стадион успокоиться после первого гола, сооруженного усилиями  Кристальды, Сосы и Хавьера, как тут же после дальнего навеса на линию штрафной Папа отдал мяч на Дишленковича, тот выбил коряво и прям на Бурдужана. А тот, не особо интеллигентствуя, пробил с лета точно в угол – 1:1. 

«Металлист» - «Черноморец»: особый взгляд на трибуны и поле (фоторепортаж)


И чего после этого стоит интеллигентство, которое отдельные индивиды пытаются в себе изображать, а другие в это время беспардонно, игнорируя всякую вежливость («извините, но я сейчас загоню вам мяч в ворота, можно?»), забивают голы? Это футбол, ребята! Тоже самое, что и интернет!

Во втором тайме забил Соса. При всем уважении к, пардон, Безотосному – 2:1.

Матос на Кутаса, Кутас на Прямоса, Прямос на Кривоса (где они этих «литовцев» набрали?) А Соса навесил с углового в район ближней штанги, Хавьер выскочил как черт из табакерки выше защитников и пробил головой под перекладину – 3:1.

Насмешили комментаторы – Скічко и Шмідт (дети «лейтенанта»?): «15 хвилин залишилося в «Чорноморця», щоб зачепитися за очки». )))) За чьи очки? Подслеповатого комментатора? Или судьи? Удар – дальний угол – и...«Металлисты» забыли про центрбэка одесситов... Но все обошлось – штанга!

Карла Марлоса (вместе с Фридрихом Энгельсоном) заменил первый после Бога Марко Девич! Стадион встал!

Девич, в общем-то, ничего конкретного не предложил, расставил только несколько капканов, но «дедушке» (срочнослуживые поймут) это и не нужно – само его появление на поле уже внушает страх сопернику и добавляет авторитета лидеру!

Снова насмешил комментатор (Шмідт – и где 2+2 таких набирает?): «нехай не ображаються на мене одесити, але «Металіст» сьогодні сильніший» (конец цитаты). І коли це, звыняйте, «Металіст» був слабший за «Чорноморця», котрий ведет свою бесперспективную борьбу за зону УЕФА?

3:1 – Шавьер поблагодарил бригаду арбитров, которая, в принципе, отработала неплохо.

2012-13. Чемпионат Украины
2-й круг. 25-й тур
«Металлист» – «Черноморец» 3:1

Голы: 
Хавьер 28', 62', Соса 52' – Бурдужан 27'
«Металлист»
: 81. Дишленкович, 3. Вильягра, 20. Марсио Азеведо, 30. Папа Гуйе, 17. Пшеничных, 8. Эдмар (до 92'), 11. Соса, 32. Красноперов, 10. Хавьер, 25. Марлос (до 81'), 21. Кристальдо (до 70')
Замены: 86. Виллиан (c 70'), 33. Девич (c 81')
Запасные: 29. Горяинов, 6. Торсильери, 4. Березовчук, 5. Шелаев, 19. Торрес

«Черноморец»:12. Безотосный, 2. Ковальчук П., 6. Леонардо, 11. Бобко ( до 80') , 29. Фонтанелло, 32. Вангели, 77. Кутас, 8. Ковальчук К. ( до 83') , 89. Политыло, 20. Бурдужан, 23. Джа Джедже Ф. ( до 68')
Замены:
9. Диденко (c 68') , 16. Шацких (c 80') , 39. Старгородский (c 83')
Запасные:
1. Паст, 25. Мартыненко, 33. Слинкин, 18. Данченко О.

Предупреждения: Марсио Азеведо 26', Эдмар 41', 92', Виллиан 72'

Удаление:
Эдмар 92'