Харьковчане обмотались шарфами еще с утра. И вовсе не оттого, что похолодало – наоборот: 30-градусная жара! Примета другая: если на улицах появляются люди в шарфах – значит в Харькове футбол.

Еще и какой футбол! «Металлист» –  «Динамо». Борьба не за жизнь, а за второе место! Жара!

На улицах, примыкающих к стадиону «Металлист», небывалое оживление, масса людей и автомобильная плотность – водители паркуют свои машины буквально во дворах, потому как близлежащие улицы перекрыты для «пересічного» транспорта.



Болельщики просто косяками движутся к стадиону. Причем, в разных направлениях. Даже несмотря на то, что матч уже начался. Эдакое броуновское движение.







Немало людей тусит (и «заряжается») во дворах через пару кварталов от «Металлиста». Некоторые успели «зарядиться» дальше некуда – «брошюрки» валяются повсюду на радость братьям нашим меньшим «бомжителям». В общем, ситуация привычная и подконтрольная.

В частности, как сообщил корреспондент «Вечернего Харькова», на Плехановской еще до начала матча болельщики «Динамо» попытались спровоцировать «махач». Но их взяли в кольцо и оперативненько очень оттеснили куда-то к гостевым трибунам сотрудники харьковской милиции. Харьковские болельщики попытались отбиться от киевских автодорожными «фишками».

На VIP-трибунах, как передает другой корреспондент «Вечернего Харькова», замечены г-да Фоменко (тренер сборной Украины), Ахметов (президент «Шахтера»), Курченко (президент «Металлиста»), Шевченко (звезда), а так же братья Суркисы etc.

Ближайший супермаркет (которым теперь владеет бывший президент «Металлиста») тоже неплохо подготовился к футболу: на полках в увеличенном количестве разложены «джентльменские наборы» – рыбка и прочие засушенные морепродукты. В охладителях и холодильниках – пиво, которое просто не успевает остывать от наплыва покупателей.



А тем временем, невзирая на страсти в главной чаше стадиона, на тренировочных полях стадиона «Металлист» проходят свои игры: какие-то «ГазМясы» играют против каких-то «НефтьСало». Что поделаешь – уплочено!



И уж совсем «по барабану» местному коту, что с начала матча уже случилось пяток опасных моментов, сорвано три атаки, а Марко Девич забил неимоверно важный гол! Случилось это на 35-й минуте!