Матч-центр украинского футбольного чемпионата прошел в предпасхальный вечер в Харькове: «Металлист» принимал киевское «Динамо».

Матч, как и ожидалось, был острым и жарким. Борьба, как уже выразился интернет-портал «Вечерний Харьков», шла не за жизнь, а за второе место. И началась она с нарушения со стороны группы «динамистов». Нет, они, конечно, отличились и до матча в лице своих болельщиков – как, опять же, сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», болельщики «Динамо» попытались спровоцировать «махач» на Плехановской. Но милиция «без пыли и шума» нейтрализовала киевских «болелов». А когда «Динамо» проиграло два мяча, то правооохранительное руководство решило на всякий пожарный вызвать дополнительные силы – мало ли что эти «понаехавшие» из столицы учудят.

Харьковский «Металлист» предупредил своих болельщиков


Проигрывать «Динамо» стало еще до того, как Марко Девич на 35-й минуте забил первый гол. Киевская команда делала множество ошибок и выглядела не весьма. Тренер «Динамо» Олег Блохин, который ввиду удаления в прошлый раз, смотрел матч с трибуны, выглядел безэмоционально. Хотя, со стороны бело-синих мяч залетал в ворота харковской команды дважды, но все пошло офсайду под хвост. Очевидно, до судьи Можаровского тоже дошли его ошибки.

А во втором Хавьер забил киевлянам второй гол.

Как «Металлист» у «Динамо» выиграл: фоторепортаж


Кстати, кроме Блохина, как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», на VIP-трибунах были замечены г-да Фоменко (тренер сборной Украины), Ахметов (президент «Шахтера»), Курченко (президент «Металлиста»), Шевченко (звезда), Добкин (губернатор Харьковщины,) а так же братья Суркисы etc.

Simply the Вest – любимая песня Мирона Маркевича и салют с финальным свистком в честь «Металлиста»!

Чемпионат Украины. 2-й круг. 27-й тур

«Металлист» – «Динамо» 2:0

Голы:
Девич 35', Хавьер 60'

«Металлист»: Дишленкович (до 46'), 3. Вильягра, 20. Марсио Азеведо (до 38'), 30. Папа Гуйе, 4. Березовчук, 8. Эдмар, 11. Соса, 32. Красноперов, 10. Хавьер, 25. Марлос, 33. Девич (до 83')
Замены: 17. Пшеничных (c 38'), 29. Горяинов (c 46'), 23. Бланко (c 83')
Запасные: 6. Торсильери, 5. Шелаев, 21. Кристальдо, 86. Виллиан

«Динамо»: 35. Коваль М., 24. Вида, 33. Тайво, 34. Хачериди, 4. Велозу, 19. Гармаш (до 82'), 25. Аруна (до 71'), 20. Гусев О., 10. Ярмоленко, 11. Идейе, 99. Дуду (до 46')
Замены: 13. Мехмеди (c 46') , 9. Безус (c 71') , 15. Рубен (c 82')
Запасные: 1. Шовковский, 3. Селин, 17. Михалик, 16. Сидорчук

Предупреждения: Красноперов 76', Велозу 80'