Вечером 3 июля правоохранители задержали заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции, ему инкриминируют подозрение в сокрытии преступления.

Информацию об этом УНН подтвердила прокуратура Николаевской области.

В отношении него открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.

Резонанс: земляки изнасилованной милиционерами женщины митингуют и громят РОВД (видео)


"Предварительно можно говорить о том, что задержанный мало того, что не обеспечил полного и объективного раскрытия совершенного преступления - он лично, находясь в дружеских отношениях с подозреваемыми и с целью укрыть их от ответственности, незаконно требовал от подчиненных скрыть важные факты. Еще раз повторяю - все виновные будут наказаны! " - сказал прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

Изнасилованная милиционерами женщина уже встает с постели


Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, жестоко избили и изнасиловали. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции, а в избиении участвовал еще один местный житель.