Для взрослых и детей, которые хотят снимать увлекательное видео и делать интересные фотографии, создана творческая мастерская, где обещают раскрыть секреты творчества.

В Центральной библиотеке им. И.С. Тургенева Коминтерновского района на ул. Черноморской, 3 начала работу творческая мастерская Family ArtLab («Семейная артлаборатория»).

– В Украине впервые реализуется проект «Творческие мастерские», организованный Советом международных научных исследований и обменов в рамках программы «Библиомост», – рассказывает директор ЦБС Коминтерновского района Валентина Иванова. – В этом конкурсе победили пять библиотек Украины, наша библиотека – одна из победителей. При библиотеке создана творческая мастерская, куда может прийти любой харьковчанин и бесплатно поработать с высококлассным цифровым оборудованием. Нас снабдили двумя цифровыми фотокамерами, двумя видеокамерами и двумя компьютерами для обработки материалов, программой для обработки видео, экраном, проектором и многим другим, необходимым для творчества.

– Наша библиотека предлагает бесплатные тренинги и онлайн-консультации по искусству создания фото-видео контента, мастер-классы от профессионалов, конкурсы, выставки, творческое общение, – продолжает замдиректора ЦБС Коминтерновского района, менеджер проекта Ольга Терещенко. – На сайте Family ArtLab и на страницах социальных сетей участники проекта смогут посещать он-лайн уроки, постигать секреты хорошей съемки, делиться фотографиями в фотогалереях, обсуждать все, что связано с фотографией и видео, на форумах.

Возраст желающих учиться в арт-лаборатории не ограничен – харьковчан ждут семьями. Встречи участников будут проходить по пятницам с 16.00 и воскресеньям с 12.00. Подробную информацию о семейной арт-лаборатории можно найти на сайте библиотеки
или по телефону: 52-80-13.