Два тайма – два образа жизни. Харьковский «Металлист» одержал 11-ю победу в чемпионате Украины. Но далось ему это с неожиданным трудом...

Матч завершался атаками «Карпат», которые всеми силами стремились сравнять счет. После 20-й минуты поверить в такую концовку мог только какой-то фантаст. Превосходство харьковчан над «Карпатами» в первом тайме было тотальным. 2:0 – счет несправедливый. В ворота львовян просто должно было влететь еще 2-3 мяча. «Карпаты» смотрелись очень бледно, играли медленно, много нервничали и ошибались в защите.

Известно, что Александр Севидов умеет настраивать игроков в раздевалке. Что он там с ними делает, остается внутрикомандной тайной, но после перерыва они выходят совершенно другими. Так было и на сей раз. Постепенно «Карпаты» прибрали к рукам нити игры и нарастили весьма ощутимое преимущество. Теперь уже у них нереализованные моменты пошли один за другим. В конце концов, Бартулович забил – чудесным дальним ударом.

А потом у всех кончились силы. И даже удаление Бартуловича за грубый фол и последовавшую агрессивную лексику не слишком повлияли на ход матча. «Карпатам» надо было забивать раньше. Но и «Металлист» мог все решить гораздо раньше!