Таким образом «Металлист» наказал болельщиков за хулиганские действия во время воскресного матча с «Ворсклой».

«Руководство футбольного клуба «Металлист» выражает недовольство и обеспокоенность поведением группы болельщиков на гостевом секторе, во время выездного матча с полтавской «Ворсклой». Эти противоправные действия не только негативно влияют на имидж клуба, но и не могут оставаться безнаказанными», – отмечается в обращении клуба к болельщикам.

За подобные нарушения ФК «Металлист» ждут жесткие дисциплинарные санкции со стороны Премьер-лиги, подчеркивают в пресс-службе команды.

«Со своей стороны клуб, в качестве реакции на ряд противоправных действий и провокаций со стороны группы фанатов, отменяет выезд болельщиков на матч 16 тура с донецким «Металлургом». Списки болельщиков принимающей стороне от нашего клуба подаваться не будут, а значит, согласно регламенту соревнований, гостевой сектор останется пустым. Мы убедительно просим болельщиков не добираться до Донецка самостоятельно, так как возможности приобрести билеты на гостевой сектор не будет», – предупреждает «Металлист».

«Металлист» терял очки, а болельщики «подсвечивали» ему кострами


Футбольный клуб «Металлист» требует разобраться в причинах произошедшего внутри фанатского коллектива. Также клуб проведет собственное расследование, и все нарушители будут идентифицированы и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством Украины, говорится в обращении.

Также клуб в судебном порядке будет добиваться возмещения с данных лиц суммы штрафа, который будет наложен на ФК «Металлист» дисциплинарными органами ФФУ.

Фанаты «Металлиста» серьезно побузили на стадионе «Ворскла»


«Футбольный клуб – это семья единомышленников и к достижению цели мы должны идти вместе, поддерживать друг друга, а не наносить вред любимой команде», – подчеркивается в обращении «Металлиста».