Победив в Ирпене сборную Швеции — 35:11 (28:6) в матче Кубка европейских наций, сборная Украины поднялась на третье место в дивизионе 1B этого турнира.

Самым результативным игроком в составе украинской сборной стал представитель харьковского «Олимпа» Олег Косарев, принесший ей 20 игровых очков. Наш земляк сделал две попытки и реализовал пять — две своих и еще три, сделанные его партнерами Николаем Александрюком, Денисом Масюковым и Вячеславом Красильником (кстати, одноклубником Косарева). Гости сумели ответить лишь двумя штрафными от Робина Франссона в первом тайме и попыткой от Кристофера Брэдли за две минуты до финального свистка.

Сборная Украины набрала в семи матчах 15 очков. Свой очередной и последний в нынешнем календарном году матч подопечные Олега Зализного проведут 16 ноября в Злине против сборной Чехии, замыкающей турнирную таблицу с пятью очками.