Первым вице-президентом ФК «Металлист» назначен Сергей Волик. Соответствующее решение было принято на совещании по итогам первого круга чемпионата Украины 2013-14 г.

Собранием единогласно принято решение об отставке Константина Пивоварова с поста первого вице-президента клуба. Как сообщает пресс-служба ФК «Металлист», Константин Пивоваров уволен по итогам года в связи с отрицательными результатами команды в ряде последних игр и неудовлетворительным управлением клубом.

Новым первым вице-президентом назначен Сергей Волик. В ближайшее время топ-менеджмент  «Металлиста» будет усилен специалистами мирового уровня.

– В клубе действительно есть ряд недоработок, последние игры это показали. При этом я позитивно оцениваю перспективы «Металлиста» и уверен, что мы сможем достичь более высокого уровня менеджмента, в том числе, в результате изменений в кадровой политике, – заявил Сергей Волик.

Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», Константин Пивоваров объяснил свое увольнение тем, что не нашел взаимопонимания с президентом клуба Сергеем Курченко.

Сергей Волик до нынешнего назначения занимал должность вице-президента клуба.