Харьковский городской голова Геннадий Кернес вернулся после лечения из Израиля и взялся за работу.

В среду, 18 июня, после многонедельного отсутствия городской голова впервые переступил порог своего рабочего кабинета. Говорит, что уже здоров, чувствует себя нормально и продлевать больничный не собирается.



По словам Геннадия Кернеса, он работал и находясь на лечении за рубежом, теперь же возьмется за прежние обязанности на месте. В мэрии говорят, сразу по прилету он провел несколько закрытых совещаний, на следующий день — заседание исполнительного комитета.



— Исполком давно не проводил, и это хороший повод поговорить с подчиненными и с теми, кто несет персональную ответственность за жизнедеятельность города, — заявил перед совещанием Геннадий Кернес. — Я был на связи с Харьковом, знаю все планы, что было сделано, что не успели. На сегодняшний день есть проблемы с финансированием, но я уверен, что скоро этот процесс тоже будет налажен.



Реабилитация после ранения работе мешать не будет, считает мэр. Признается, что знает, как спланировать свой день, чтобы успевать и городские проблемы решать, и восстанавливаться. Точных планов на ближайшие дни городской голова пока не озвучивает.



— Среда — первый полноценный день после возвращения, и нужно прежде всего организовать рабочий процесс. Плюс ко всему — у меня в гостях израильские врачи, которые приехали провести ряд консультаций с местными медиками. Для меня это сейчас пока в приоритете, — отмечает Геннадий Кернес. — Я пойду гулять по городу — посмотрю как все убиралось, благоустраивалось. Помимо этого, я ставил определенные задачи перед нашими департаментами. Поговорю с ними, обсудим что и как.