Неизвестные лица 21 июля в 9.30 осуществили артобстрел Рутченковского парка железнодорожной станции Донецк, в котором пассажирские вагоны готовятся к отправке в рейс.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрзалізниці» со ссылкой на ее главное управление безопасности движения.

По информации ведомства, в результате обстрела повреждена маневровая вышка (разбито стекло окон), а сотрудники станции эвакуированы. Тем не менее вокзал станции Донецк пока продолжает принимать и отправлять поезда.

В Донецком горсовете сообщили, что сейчас не работает здание вокзала и, соответственно, железнодорожные кассы.

«По информации пресс-службы Донецкой железной дороги, граждане, которые прибыли на вокзал, собирались купить билеты в кассах и уехать, но не успели этого сделать из-за данной ситуации, могут не беспокоиться и оформить проездные документы уже в самом поезде по прибытию у проводника или начальника поезда», — говорится в сообщении мэрии.

В тоже время, Korrespondent.net со ссылкой на свои источники сообщил, что на станции Авдеевка всех пассажиров высадили.

Также ранее сообщалось, что возле железнодорожного вокзала в Донецке идут бои. Донецкий горсовет попросил горожан, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределы своих домов и квартир.

Утром в понедельник, 21 июля, возобновились бои за донецкий аэропорт. Раздаются взрывы и слышна стрельба из тяжелого оружия.