Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» доставил еще десять тонн гуманитарной помощи в зону конфликта для мирных жителей, которые были вынуждены покинуть свои дома.

Более пяти тонн медикаментов и продуктов питания были переданы в Свято-Успенскую Святогорскую лавру, где сейчас находятся около 500 переселенцев из Краматорска, Славянска и Донецка, в том числе 201 ребенок. Еще пять тонн гуманитарной помощи Фонд передал для беженцев в Территориальный центр социального обслуживания в Красном Лимане.

Как отметила директор Краснолиманского территориального центра Татьяна Парфенова, продукты, которые они получили от фонда, будут переданы более 500 семьям беженцев, расселенных в лагерях и других социальных учреждениях района.

На сегодняшний день фонд Вилкула уже доставил в зону конфликта для мирных жителей более 100 тонн медикаментов, продуктов питания и бытовую технику для приготовления еды.

Кроме того, около 700 детей вывезены из зоны конфликта и поселены в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Еще около 1000 беженцев поселены в общежитиях Кривого Рога.