Тело мужчины с простреленной грудью обнаружили родственники в 5 часов утра в поселка Циркуны (Харьковский район).

Пострадавший – 31-летний местный житель, который снимал недостроенный флигель в поселке. Следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина снял флигель, так как жена выгнала его из дома. Потерпевший работал водителем в одной из агрофирм района.

Личность преступника установили через несколько часов. Ею оказалась 32-летняя женщина, которая зарабатывает на жизнь проституцией. Накануне трагедии потерпевший на такси приехал в Харьков, где познакомился с женщиной. Клиент и проститутка приехали в Циркуны, на квартиру пострадавшего.

Во время «приятного общения» между парочкой возникли споры. По словам задержанной, клиент оскорбил ее и грозил, что не заплатит за услуги. Женщина схватила ружье, которое было в доме, и сделала четыре выстрела в сторону мужчины. Пули попали ему в грудь и ногу. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте. Денег подозреваемая в доме не нашла, поэтому украла пистолет потерпевшего.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.