Начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев обратился к жителям региона по случаю предстоящего празднования Дня Независимости и 360-летия Харькова.

Как сообщалось, в связи с ситуацией, которая сложилась сегодня в стране, областная и городская власть приняла решение отмечать праздничные дни без особых торжеств. Состоятся только официальные массовые мероприятия, проведение которых согласовано с силовыми структурами, облгосадминистрацией и горсоветом.

По информации Анатолия Дмитриева, всего 23 и 24 августа в регионе запланировано 56 мероприятий, которые намерены посетить около 30 тысяч человек.

Охранять общественный порядок на праздники будут 3 тысячи милиционеров, военнослужащих Нацгвардии, курсантов высших учебных заведений МВД Украины и представителей общественных формирований.

– В связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, и наличием информации о возможных провокациях милиция обращается к представителям разных политических сил и общественных организаций с просьбой воздержаться от проведения несанкционированных акций в эти праздничные дни, – отметил Анатолий Дмитриев в обращении, которое распространила пресс-служба областного главка милиции.

Он призвал всех жителей и гостей Харькова соблюдать законы, не принимать участие в сомнительных мероприятиях и не нарушать общественный порядок, а также напомнил, что за такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность.