Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн не исключает повторного визита экспертов на место крушения пассажирского лайнера «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области.

«Мы будем искать возможности для повторного посещения района на востоке Украины», - приводит издание высказывания главы ведомства.

Международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов, проработав на месте крушения самолета менее недели, 6 августа завершили свою работы по соображениям безопасности.

Он отметил, что «продолжается сложный процесс опознания всех погибших в авиакатастрофе», сообщает ИТАР-ТАСС. Правительство Малайзии «делает все возможное для предоставления всего необходимого родственникам» жертв трагедии 17 июля, добавил Хусейн.

По его словам, 30 августа в Куала-Лумпур прибудет третий спецрейс из Амстердама, который доставит на родину новую партию тел погибших.

Напомним, 17 июля в небе над Донецкой областью террористы сбили самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Все 298 человек, которые находились на его борту, погибли.